На 90 суток приостановлена деятельность молодежного центра "Корона" в Поворинском районе Воронежской области, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости 19 марта старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Поворинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов отделения Госпожарнадзора проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в молодёжном центре "Корона", находящегося в аренде общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Песковский". В ходе проверки выявлен ряд грубых нарушений требований пожарной безопасности.

В частности, отсутствуют планы-схемы эвакуации людей, применяется горючая отделка стен и потолков на пути эвакуации, с нарушениями эксплуатируются автоматическая пожарная сигнализация и средства оповещения людей о пожаре. Выявлены и другие нарушения, которые имели место быть и ранее, при проведении прокурорской проверки в декабре 2009 года. Тогда генеральный директор ООО "ТД "Песковский" привлекался к административной ответственности в виде штрафа. Однако нарушения норм пожарной безопасности не устранены.

В связи с этим прокурором в отношении юридического лица - ООО "ТД "Песковский" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности). Дело было направлено в суд. Постановлением Поворинского районного суда от 18 марта 2010 года на основании материалов прокурорской проверки административная деятельность молодёжного центра "Корона" приостановлена на 90 суток.