На проходившем в Москве чемпионате мира среди юниоров по конькобежному спорту ивановская спортсменка Елена Сохрякова стала лучшей в составе российской сборной, завоевав бронзовую медаль. Об этом сегодня, 16 марта, корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в пресс-службе правительства области.

Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров проходил с 12 по 14 марта в московском спорткомплексе "Крылатское". В России эти соревнования проводились впервые.

Мастер спорта Елена Сохрякова - завоевала бронзовую медаль на дистанции 3.000 м. Она единственная спортсменка из юниорской сборной России, поднявшаяся на пьедестал почета на этом чемпионате. По сумме многоборья девушка заняла шестое место.