Более 1.700 учащихся муниципальных спортивных школ планируется оздоровить в городских лагерях и еще почти столько же - в загородных, заявил председатель комитета Брянского горсовета по культуре, спорту и молодежной политике Михаил Марченко, сообщает корреспондент REGNUM-Центр. По словам Михаила Марченко, городские лагеря с дневным пребыванием будут размещаться на базе спортивных школ, где дети и подростки смогут совмещать отдых с учебно-тренировочным процессом (всего там отдохнут 1.767 детей). В качестве загородных мест отдыха для юных спортсменов будут использоваться детские лагеря, расположенные на территории Брянской области (в них будет направлено 1.710 детей).

В настоящее время муниципалитет финансирует 15 спортивных школ и один авиационный технический спортивный клуб, в которых 37 видами спорта на бесплатной основе занимается почти 10 тысяч брянских детей всех возрастных групп. Из 16 спортивных школ пять имеют статус училищ олимпийского резерва.

Занятия с детьми проводят свыше 300 тренеров-преподавателей, большинство из которых обладают высшей или первой квалификационной категориями, а 12 человек имеют звание заслуженного тренера России. Несмотря на кризисные явления в экономике, в городских спортивных школах удалось удержать работу на достойном уровне.