Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего депутата Волгоградской областной думы, бизнесмена Николая Воплкова стали материалы совместной проверки, проведенной сотрудниками региональных управлений Следственного комитета, ФСБ России и прокуратуры Волгоградской области. Об этом 15 марта ИА REGNUM Новости сообщили в Следственном комитете при прокуратуре России.

По версии следствия, зимой 2007 года Волков познакомился с 15-летней девочкой и обманным путем привез в баню, где, используя ее беспомощное состояние, изнасиловал потерпевшую. "С 2007 по 2009 год злоумышленник неоднократно совершал преступления сексуального характера в отношении девочек 14-ти и 16-ти лет. В апреле 2009 года подозреваемый с помощью своей знакомой познакомился с двумя девочками семи и восьми лет, с которыми в период с апреля по июнь 2009 года совершал развратные действия сексуального характера", -сказано в сообщении СКП РФ.

Напомним, 15 марта в Волгограде задержан экс-депутат Волгоградской облдумы, помощник депутата Госдумы РФ от "Справедливой России" Николай Волков. Он подозревается в изнасиловании несовершеннолетних и развратных действий с лицами, не достигшими 16-летнего возраста. По данным фактам возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного Кодекса России. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.