15 марта в Москве задержан житель Подмосковья, выстреливший из травматического пистолета в сотрудника милиции на Красной площади, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

Около 13:30 33-летний ранее неоднократно судимый житель Московской области, находясь на Красной площади в Москве, преодолев заграждения, попытался проникнуть на территорию Мавзолея. Сотрудник ОВД "Китай-город" младший сержант милиции, несший службу по охране общественного порядка на территории площади, попытался пресечь действия злоумышленника. Однако мужчина ударил милиционера кулаком в лицо, а азатем выстрелил в него из травматического пистолета. Прибывший наряд милиции задержал злоумышленника.

Устанавливается вред, причиненный здоровью сотрудника милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, задержанный находился в федеральном розыске с 2007 года за разбой в подмосковном Одинцово.