Представительницы Тверского музыкального училища им. Н. П. Мусоргского - Александра Долгова и Анастасия Кудрявцева стали лауреатами Международного конкурса - фестиваля "Золотые таланты Содружества", который недавно завершил свою работу в городе Железногорске Курской области.

Международный конкурс-фестиваль художественного творчества студентов средних специальных музыкальных учебных заведений и учащихся детских музыкальных школ и школ искусств стран СНГ и Центрального федерального округа проводился под эгидой полномочного представителя президента в ЦФО Георгия Полтавченко. Он собрал лучших молодых представителей сферы искусств из России, Украины и Белоруссии.

В рамках конкурса - фестиваля творческие коллективы выступили на концертных площадках города Железногорска. По результатам выступлений жюри фестиваля определило победителей в номинациях: "Фортепиано", "Академический вокал", "Струнно-смычковые инструменты" и "Духовые инструменты". В двух из четырех номинаций лауреатами конкурса и были признаны наши землячки: Александра Долгова отличилась по классу "Фортепиано", а Анастасия Кудрявцева получила диплом лауреата в номинации "Струнно-смычковые инструменты".