Распоряжением губернатора Ленинградской области советником главы региона по телекоммуникациям назначен Сергей Демочко. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 12 марта, в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области.

В сферу деятельности приступившего к исполнению своих обязанностей советника вошли вопросы формирования региональной модели "электронного правительства", а также становления и развития на территории Ленинградской области цифрового телевещания.

Сергей Демочко родился 21 сентября 1959 года в Ленинграде. Выпускник Московского высшего технического училища им. Н.Э. Баумана. Специалист в области радиоэлектронных устройств. Работал заместителем, а затем начальником управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, руководил управлением Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. До назначения на должность советника губернатора Ленинградской области занимал должность начальника Управления контроля и надзора в сфере связи Россвязькомнадзора.