Официальный Баку сожалеет о принятии шведским парламентом резолюции о признании геноцида армян. С таким заявлением выступил вице-спикер Милли меджлиса Зияфет Аскеров. По его словам, не исключено что в парламент этой страны будет направлена нота протеста.

"Вновь проявили себя двойные стандарты. Азербайджанский парламент обратился к мировым парламентам и проинформировал о надуманном армянском геноциде. Но, к сожалению, несмотря на это, не получив объективной информации об этом, не изучив истории, было принято такое решение. Мы осуждаем его, и в то же время призываем к справедливости, к принятию справедливых решений парламентами других стран",- отметил вице-спикер, сообщает телеканал ANS.

В свою очередь правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) также решительно осуждает принятую резолюцию. "Мы решительно осуждаем резолюцию шведского парламента о признании так называемого "геноцида армян". Мы расцениваем это решение как неуважение к турецкому народу и исламскому миру в целом", заявил заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Мубариз Гурбанлы.

Он также отметил, что парламенты стран, называющих себя поборниками демократии, "принятием подобных резолюций фактически оказывают поддержку агрессору Армении".