Наркополицейские изъяли в Ленинградской области крупнейшую за последние годы партию гашишного масла - около 170 литров. Как сообщили сегодня, 11 марта, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оперативная разработка лиц, занимавшихся производством гашиша, велась в течение месяца. За это время удалось установить точное место производства и хранения наркотика, которое располагалось в одном из гаражей в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области.

При обыске наркополицейские обнаружили и изъяли 3 бочки и другие емкости, содержащие около 170 литров гашишного масла. По оперативной информации, изъятое вещество, которое предназначалось для изготовления гашиша, планировалось для распространения на территории Северо-Западного Федерального округа. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Справка ИА REGNUM Новости: гашишное масло - наиболее концентрированный препарат конопли в сравнении с марихуаной и гашишем.