В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по защите производственного сектора инвестиций и потребительского рынка УБЭП УВД региона подполковника милиции Игоря Марина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Основанием к возбуждению уголовного дела стали результаты следственно-оперативных мероприятий следователей Следственного комитета, проведенных совместно с сотрудниками правоохранительных органов области. По версии следствия, в феврале 2010 года подозреваемый передал сотруднику УФСКН России по Орловской области в качестве взятки денежные средства в размере 10 тысяч рублей и спиртосодержащую продукцию общей стоимостью более 1,5 тысячи рублей за совершение незаконных действий по покровительству деятельности индивидуального предпринимателя, в торговых точках которого реализовывался пищевой мак с содержанием наркотического средства - маковая соломка.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.