В Кировском районе Санкт-Петербурга сотрудники Госнаркоконтроля совместно с ФСБ ликвидировали банду наркоторговцев. Как сообщили сегодня, 10 марта, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля по Санкт-Петербургу, разработкой группировки, занимавшейся широкомасштабным сбытом героина, занимались в течение года.

За это время удалось установить всех активных членов преступной группы, задокументировать их деятельность по распространению наркотиков, установившиеся в группе связи. Роли в группе были четко распределены. Предполагаемым организатором является ранее несудимый 26-летний уроженец Сочи, живущий в Санкт-Петербурге с 2000 года. Он закончил 4 курса одного из военных училищ города.

"Именно он, по оперативным данным, давал поручения по подбору людей для торговли наркотиками, по поиску квартир, из которых можно было бы вести незаконную торговлю. Остальные члены группы, в основном, наркозависимые, занимались непосредственным сбытом, хранением и перевозкой героина. По оперативной информации, члены группы за сутки реализовывали около 300 граммов героина", - рассказали в пресс-службе.

Наркополицейскими одновременно по шести адресам были проведены обыски, по результатам которых все члены организованной группы во главе с предполагаемым организатором были задержаны. Изъято около 400 граммов героина, около 200 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК России ("Незаконное хранение и распространение наркотических средств"). Организатор группы и трое его подельников арестованы, два члена группы находятся под подпиской о невыезде.