"Будет новое политическое объединение. Вопрос в том, кто войдет в его состав", - заявил лидер ЛПП/Латвийский путь Айнарс Шлесерс, комментируя слухи о возможном сближении с Народной партией. Об этом 4 марта сообщил портал Delfi.lv.

По словам Шлесерса, если ЛПП/ЛП и Народная партия найдут общий язык по вопросу налоговой политики, может идти речь и о более тесном сотрудничестве, хотя "юридически каждая партия останется": "Нас объединяет желание защищать интересы предпринимателей в противовес левому, социалистическому предложению от "Единства", которое видит единственное решение в увеличении налогов".

"Очень многие предприниматели готовы идти в активную политику", - сказал Шлесерс. При этом он не стал комментировать данные о том, что среди потенциальных кандидатов в депутаты - владелец сети закусочных Lido Гунарс Кирсонс и глава телекоммуникационной компании LMT Юрис Бинде.

"Наши отношения с "Центром Согласия" не изменятся. Они останутся прагматичными и конструктивными", - пообещал Шлесерс. При этом он добавил, что после выборов правительство должны сформировать новое "правое" объединение и ЦС.