Полномочный представитель губернатора Красноярского края Игорь Айзенберг, и.о. министра ЖКХ Андрей Резников и заместитель министра социальной политики края Татьяна Карнаухова побывали с рабочим визитом в поселках Ванавара и Тура Эвенкийского муниципального района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В ходе визита состоялись встречи с руководителями района, государственных, муниципальных и коммерческих предприятий.

На встречах обсуждались текущие вопросы социально-экономической жизни района, качество работы жизнеобеспечивающих отраслей в течение отопительного сезона 2009-2010 гг., перспективы модернизации энергогенерирующих объектов района.

Андрей Резников проинформировал участников совещания о пилотном проекте, разрабатываемом совместно с Внешэкономбанком и касающимся перспектив строительства мини-ТЭЦ в крупных посёлках района.

Полномочный представитель губернатора края Игорь Айзенберг отметил, что руководителям коммунальных служб необходимо уделять больше внимания контактам с населением, оперативно реагировать на критические замечания жителей района. В частности, неоднозначно воспринимается запуск новых очистных сооружений в Туре из-за опасений по поводу возможного негативного влияния на экологию района. Нет полной ясности относительно причин задержки запуска новой котельной.

Во время поездки полпред губернатора также обсудил с руководителями района меры, принимаемые для подготовки избирательных участков к выборам в органы местного самоуправления 14 марта 2010 года, в том числе - меры по обеспечению пожарной безопасности и общественного порядка.