16 июня глава города Армавира Виктор Колодяжный провел пресс-конференцию. На ней были затронуты вопросы, касающиеся жизни города.

15 июня глава города совместно с вице-губернатором Краснодарского края завершили работу по оформлению документов на выделение субсидий пострадавшим от паводка.

На сегодняшний день все списки людей, имеющих право на субсидии по решению суда, уже поданы в Министерство финансов. Армавиру на эти цели требуется 43 миллиона рублей, а Новокубанску 100 миллионов. Далее мэр рассказал о ситуации, сложившейся в перерабатывающей промышленности. Продукция наших мясоконсервного и молочного комбинатов, керамического и стекольного заводов конкурентоспособна. И это подтвердили выставки и презентации в Анапе и Коренoвске. Однако эти предприятия не уделяют должного внимания маркeтинговой политике. Также руководители предприятий малого и среднего бизнеса обязаны установить минимальный размер оплаты труда - 2 тысячи рублей. В противном случае, будут приниматься меры вплоть до закрытия предприятия.

Особое внимание Виктор Колодяжный обратил на участившиеся случаи порчи муниципального имущества. Так, горожанин при строительных работах повредил четыре каштановых дерева. Теперь ему грозит штраф в размере 15-ти тысяч рублей. Виктор Викторович напомнил, что все подобные работы должны проводиться с разрешения ЖКХ. В период летних каникул глава города беспокоится и об отдыхе молодежи. Решено передать базу отдыха "Мебельщик" отделу по делам молодежи. В самое ближайшее время там будет организован круглогодичный молодежный центр.

В заключении пресс-конференции мэр заявил о своем намерении сделать Армавир маленьким Парижем, таким же уютным и благоустроенным, - сообщает пресс-служба радио Maximum-Армавир.