В Нижнем Новгороде 2 марта открылась областная ярмарка регионгальных товаропроизводителей. В ней принимают участие около 60 нижегородских производителей продовольственных и непродовольственных товаров и предприятия народных художественных промыслов из 19 районов и городов области.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, на ярмарке представлены молочная продукция, хлебобулочные, кондитерские и колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, сувениры, изделия из кожи, трикотаж, постельное белье, садово-огородный инструмент, ножи, столовые принадлежности, женская, мужская и детская одежда.

В 2009 году в Нижегородской области было проведено 32 ярмарки и несколько тематических выставок, как, например, праздник хлеба. В 2010 году составлен список мероприятий, в котором уже запланировано проведение 27 ярмарок, но он еще не закрыт и будет пополняться.

Такие ярмарки позволяют нижегородским товаропроизводителям представить свою продукцию, а жители имеют возможность приобрести качественные продукты и товары по более низким ценам, уверены в облправительстве.