Свердловские коммунисты не перестают вновь и вновь находить нарушения в предвыборной кампании единороссов. На этот раз они обвиняют "Единую Россию" в использовании административного ресурса. По информации депутата областной думы от КПРФ Андрея Альшевских, региональная прокуратура уже проводит проверку, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Партия власти не стесняется использовать административный ресурс, - говорит депутат. - В агитационной газете за "Единую Россию" открыто агитируют муниципальные служащие: глава Администрации Кировского района Екатеринбурга Вадим Воробьев и заместитель главы Администрации Октябрьского района Екатеринбурга Светлана Прилепина". Альшевских уверен, что газету утверждал губернатор Александр Мишарин, первый номер в списке "Единой России", поэтому и все вопросы предлагает задавать ему, как гаранту устава Свердловской области.

Добавим, что использование административного ресурса является традиционно основным пунктом, который не устраивает оппозиционные партии в предвыборной кампании единороссов.