С 1 марта в Ингушетии начала работу комиссия Министерства межригионального развития России, об этом в ходе визита в республику заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента республики.

По словам премьера, цель работы комиссии - доработка ФЦП, отдельная работа с проектно-сметной документацией по тем объектам, которые будут возводиться в рамках федеральной целевой программы, а также создание механизма контроля за расходованием бюджетных средств.

В ходе визита был обсуджен вопрос развития Ингушетии в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010 - 2016 годы". Владимир Путин отметил, что до 2016 года на развитие Ингушетии будет выделено более 43 млрд рублей. Из них 2 млрд рублей республика получит в этом году, 7 млрд рублей - в 2011 году и по 12,5 млрд рублей последующие годы до 2016 года.

В рамках ФЦП по развитию республики планируется возведение объектов в сфере здравоохранения, образования, спортивные сооружения, а также развитие агропромышленного комплекса.