В Суровикинском районе Волгоградской области спустя год возбуждено уголовное дело по факту гибели в районной больнице местной жительницы. Как сообщили ИА REGNUM Новости 1 марта в пресс-службе прокуратуры региона, Калачевским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По информации прокурора Суровикинского района Александра Гречишникова, в феврале прошлого года в Суровикинскую центральную больницу была доставлена женщина с жалобами на боли в брюшной полости. Через два с половиной часа она умерла от геморрагического шока в результате прерывания внематочной беременности.

Проведенной доследственной проверкой было установлено, что больной не было своевременно проведено адекватное ее состоянию обследование и лечение. В соответствии с выводами Волгоградского бюро судебно-медицинской экспертизы, неквалифицированные действия врачей состоят в причинной связи с наступлением смерти пациентки, в результате чего и было принято решение о возбуждении дела.