Челябинские "справедливороссы" выступают против создания реабилитационного центра для наркоманов. По информации пресс-службы партии, 28 февраля Коркинское местное отделение партии проводит митинг против его создания на территории поселка Роза, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Организаторы мероприятия уверены, что создание реабилитационного центра для наркоманов только обострит и так сложную ситуацию с наркоманией и уровнем преступности в районе. "Как известно, Челябинская область сейчас занимает седьмое место в России по уровню наркомании. А шахтерские города - в первой тройке в области, - говорит куратор горнозаводской территории в ЧРО "Справедливая Россия" Юрий Щербинин. - Работы в поселке нет, более 30% местных жителей вынуждены ездить на заработки в Челябинск. Чем будут заниматься здесь привезенные со всей России наркоманы и алкоголики, тем более, если их поселок, как было заявлено, не будет охраняться и не будет контроля со стороны медиков? Очевидно, тем же, что и местные наркоманы - обкрадывать сады и дома частного сектора, к которым прилегает территория реабилитационного центра, и на вырученные деньги покупать у местных дилеров наркотики. Конечно, реабилитационные центры нужны и полезны, но создание открытого приюта для наркоманов в таком поселке, как Роза только усугубит ситуацию".

Партийцы намерены убедить власти в необходимости запрета строительства центра.

Отметим, что в реабилитационных центрах проходят реабилитацию наркоманы. Они избавляются от наркотической зависимости и восстанавливают свои прежние способности. Предполагается, что попав в такой центр, в результате профессионального участия специалистов, человек избавится от наркотической зависимости, ему вернется утраченное психическое и физическое здоровье, он возродит свои прежние цели, восстановит уважение и признательность близких, встанет на путь творческого создания своей будущей жизни.