Более 1,5 миллиона рублей направило Брянское отделение Фонда социального страхования на обеспечение детей-инвалидов необходимыми техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями с начала 2010 года, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в отделении ФСС. Это на 71,3 тысячи рублей больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Дети получили 16.679 единиц технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий. Детям с ограниченными возможностями выдано 208 единиц ортопедической обуви, на эти цели использовано 653,7 тысячи рублей. Обеспечение детей с нарушением слуха выполнено на 27,8 %, выдано восемь слуховых аппаратов на сумму более 84 тысяч рублей.

Протезно-ортопедических изделий, в том числе протезов верхних и нижних конечностей выдано на сумму свыше 125,9 тысячи рублей, протезов верхних и нижних конечностей - на сумму 186,9 тысячи рублей. До конца года региональное отделение планирует выполнить в полном объеме заявки на обеспечение детей-инвалидов всеми необходимыми техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.