Власти Ивановской области 27 февраля проведут контрольную проверку подготовки Ивановского областного госпиталя для ветеранов войн к 65-летию Победы. Об этом сегодня, 26 февраля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства региона.

Из бюджета Ивановской области на ремонтные работы и оборудование для Ивановского областного госпиталя для ветеранов войн выделено 34,8 млн рублей.

Первый заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова ознакомится с ходом строительных и ремонтных работ, осмотрит миникинозал. Также она обсудит с руководством госпиталя предложений по улучшению медицинского обслуживания ветеранов войн.

Как рассказали в пресс-службе, до 9 мая 2010 года будут введены в эксплуатацию после ремонта: новый актовый зал; терапевтическое отделение №1; неврологическое отделение. Отремонтированные отделения для ветеранов планируется оснастить новым оборудованием, которое позволит выполнять малоинвазивные вмешательства. Также будет закуплено и установлено эндоскопическое оборудование стоимостью более 9 млн рублей.

В 2007 году в лечебном учреждении были отремонтированы отделения ортопедии, травматологии, отделение анестезиологии и реаниматологии, операционный блок и приёмное отделение. В 2008 году было отремонтировано терапевтическое отделение №2 для ветеранов войн. В 2009 году выполнен ремонт отделения хирургии для ветеранов войн.