Сегодня, 25 февраля, губернатор Свердловской области Александр Мишарин находится с рабочей поездкой в одном из крупнейших моногородов - г.Каменске-Уральском. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора.

Город включен в федеральную программу поддержки моногородов по инициативе губернатора. Основная цель программы - до 2020 года организовать в таких городах Свердловской области не менее 100 тысяч новых рабочих мест.

Губернатор начал свой визит побывав в гостях в семье ветерана Великой Отечественной войны Михаила Алексеевича Медведева и его жены Валентины Васильевны. В конце декабря прошлого года они въехали в новую квартиру.

Мишарин побывал в сердечно-сосудистом центре городской больницы №3, посетил лаборатории и кабинеты сосудистого центра и ознакомился с программой его дальнейшего развития.

Затем глава области побывал на Синарском трубном заводе, где посетил трубопрокатный цех №3, ознакомился с проектами дальнейшего развития и модернизации трубного производства. Здесь в течение 2010-2015 годов предполагается строительство нового трубопрокатного агрегата. Общая стоимость проекта - около 5 млрд рублей. Предполагается возвести участок по изготовлению длинномерных труб из углеродистых и нержавеющих марок стали, а также вторую очередь блока очистных сооружений.

Делясь впечатлениями от посещения Каменска-Уральского, Александр Мишарин отметил: город развивается, перспективы у него хорошие. Здесь есть высокотехнологичная промышленность, есть реальные возможности и для успешной работы предприятий, перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию. Губернатор выразил надежду на то, что все проекты, задуманные горожанами, удастся осуществить. Во второй половине дня глава области ознакомился с выставкой продукции, выпускаемой на промышленных предприятиях Каменска-Уральского, принял участие в собрании городского хозяйственного актива, где были рассмотрены итоги социально-экономического развития города в 2009 году и перспективы на 2010 год.