Свыше 196 млн рублей предусмотрено бюджетом Ростова-на-Дону на строительство и реконструкцию объектов образования в нынешнем году, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации.

Как пояснили в пресс-службе, эти средства будут направлены на строительство детского сада на 140 мест в микрорайоне Темерник, завершение проектирования и начало строительства дошкольного учреждения на 280 мест в переулке Днепровском, проектирование детского сада на 190 мест на Темернике. Новые дошкольные учреждения появятся и в Левенцовке. В 2010 году запланировано проектирование детского сада на 140 мест, сблокированного с начальной школой на 125 учащихся (2-й микрорайон) и детского сада на 140 мест в 1-м микрорайоне жилого района "Левенцовский". В 3-м микрорайоне продолжится проектирование школьного комплекса на 1650 учащихся.

В 2010 году будет направлено 80 млн рублей из городского бюджета на строительство общегородских и детских спортивных сооружения. Средства пойдут на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице 26 Июня, проектирование спортивного комплекса в Северном жилом массиве и ледового катка на проспекте Королева.

В 2009 году на объектах образования были выполнены работы на 76,9 млн рублей. Завершено строительство детского сада на улице Каяни, рассчитанном на 95 мест, выполнен капитальный ремонт четырех школ, расположенных на улицах Пушкинской, Коммунаров, Таганрогской и в переулке Обском. Завершено проектирование детской школы искусств в поселке Александровка и многофункционального зала СДЮШОР № 2.