Сборная Туркмении под руководством главного тренера Язкули Ходжагельдыева в матче второго круга против команды Индии одержала первую победу на турнире Кубка вызова АФК, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

На 24-й минуте матча Руслан Мингазов заработал 11-метровый, пробивать который было доверено Мамедали Караданову. Туркменский футболист не промахнулся и забил свой второй гол на турнире.

"После этого гола были моменты у футболистов обеих команд, однако на высоте оказывались голкиперы. К тому же на 77 минуте после второй желтой карточки, превратившейся в красную, был удален игрок сборной Индии Рой Дебабраты. 21 февраля туркменские футболисты проведут встречу с командой Киргизии, которая во вчерашней встрече уступила сборной КНДР (0:4). В сегодняшней встрече команду Туркмении для выхода в полуфинал Кубка вызова АФК устроит и ничья", - отмечается в сообщении Федерации футбола Туркмении.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, второй по значимости континентальный трофей, обладатель которого получит право выступить в финальной части Кубка Азии-2011 в Катаре, оспаривают 8 команд, разбитых на две группы. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал. Туркменистанцы, выступая в группе "В", уже в первом туре едва не сотворили сенсацию: сыграв вничью 1:1 с командой КНДР. Автором гола сборной Туркмении стал Мамедали Караданов, а у команды КНДР - Рян Ен Ги.

В группе "В" лидируют с 4 очками команды КНДР и Туркмении, в активе сборной Киргизии - 3 очка, команда Индии пока не заработала ни единого очка. В другой группе А лидирует команда Мьянмы набрав 6 очков после двух туров. По три балла в своих активах имеют команды Бангладеш и Таджикистана. Хозяева турнира - игроки команды Шри-Ланка замыкают турнирную таблицу без единого очка.