После капитального ремонта сегодня, 19 февраля, губернатор Ивановской области Михаил Мень открыл терапевтическое отделение муниципальной больницы города Кохмы. В подарок глава области передал руководству медицинского учреждения телевизор, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как было отмечено на мероприятии, жители города в течение пяти лет ждали этого события. Ремонтные работы в кохомской больнице начаты в 2005 году. Общие затраты на ремонт и оснащение отделения составили 17,7 млн рублей, из них 4 млн рублей были направлены из областного бюджета, 13 млн рублей - из бюджета муниципального образования. Отделение рассчитано на 41 стационарное место.

В состав отделения входит: приёмное отделение; процедурный кабинет; физиокабинет, оснащённый всем необходимым оборудованием; кабинет функциональной диагностики, оснащенный электрокардиографом, эхоэнцефалоскопом и аппаратом УЗИ. В отделении установлена медицинская мебель, по набору помещений и оснащенности оно соответствует всем современным требованиям.

Как рассказал на мероприятии глава региона, за последние четыре года в области введено более 50 новых лечебных учреждений или тех, в которых произведен капитальный ремонт.