В Санкт-Петербурге из-за морозов снова объявлен усиленный режим работы на объектах инженерно-энергетического комплекса. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации, особый режим был введен сегодня, 19 февраля, специальным распоряжением комитета по энергетике и инженерному обеспечению города. Он будет действовать до 24 февраля текущего года.

В этот период, как рассказали в администрации, уточняется схема оповещения, устанавливается дежурство ответственных работников энергоснабжающих, жилищно-эксплуатационных организаций и других потребителей, при необходимости, с привлечением арендаторов. Кроме того, приводятся в готовность аварийно-восстановительные бригады в энергоснабжающих, жилищно-коммунальных организациях и предприятиях, а персоналом потребителя организуются периодический обход и контроль за работой систем энергоснабжения и состоянием утепления зданий. На источниках энергоснабжения проверяется работа резервного и аварийного оборудования, наличие основного и резервного топлива, инструмента, материалов и запасных частей.

Напомним, усиленный режим работы вводится в Санкт-Петербурге уже второй раз за эту зиму. Первый раз о нем было объявлено 21 января, а с 25 по 29 января в связи с усилившимися морозами предприятия работали во внерасчетном режиме. А с 1 февраля при повышении наружного воздуха предприятия инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга перешли на нормальный режим работы.