Самым юным победителем "Лыжни России-2010" в Брянске стал трехлетний Володя Бацун, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе регионального отделения "Единой России". Он, наравне с победителями в возрастных категориях, был награжден медалью и кубком, а также особым призом - мягкой игрушкой из рук Героя России Андрея Бочарова.

На шестую брянскую "Лыжню России" в воскресенье, 14 февраля, под сплошным снегопадом вышли около семи тысяч спортсменов и любителей спорта. На заснеженном поле собрались студенты вузов, ссузов, школьники, делегации из районов области. Каждый спортсмен получил шапочку, личный номер и свидетельство участника гонки. Желающих встать на лыжи оказалось так много, что к концу регистрации участников стало не хватать необходимой атрибутики.

"Лыжню России" на Брянщине открыл губернатор области Николай Денин. Выстрелом из сигнального пистолета он дал старт первому массовому забегу для мальчиков до 10 лет. В следующем забеге на двухкилометровую трассу вышли депутаты Государственной Думы и областного законодательного собрания, главы городов и районов, начальники управлений и ведомств. Интересно, что на следующий день, по информации пресс-службы обладминистрации, губернатор на совещании высказал недовольство тем, что в этот раз он среди соревнующихся увидел мало ответственных работников областной администрации. "А руководители подразделений администрации, заместители губернатора должны были на лыжне показать пример своим подчиненным", - отметил Николай Денин.