Число мирных жителей, погибших во время спецоперации в Сунженском районе Ингушетии, может быть выше официально объявленного. Власти Чечни подтвердили информацию о четырех погибших жителей республики, местные жители утверждают, что их не менее семи.

По официальным данным, шестеро местных жителей собирали в лесном массиве черемшу и случайно попали под перекрестный огонь во время боестолкновения между участниками НВФ и сотрудниками правоохранительных органов.

Как отмечает "Кавказский узел", в республике считают, что помимо убитых жителей Ачхой-Мартановского района, были и другие жертвы, а общее количество погибших может составлять от семи до десяти-четырнадцати человек.

По данным пресс-секретаря президента Ингушетии Калоя Ахильгова, после начала спецоперации из леса были выведены около 80 мирных жителей.

Как ИА REGNUM Новости сообщало ранее, в ходе спецоперации 11-12 февраля в Сунженском районе Ингушетии, у селения Аршты на границе с Чечней в лесном массиве были уничтожены 18 участников НВФ, тела девяти из них уже опознаны. Также, по официальным данным, погибли четверо мирных жителей, один был ранен, еще один пропал без вести.