В Ленинском районе Нижнего Новгородо сотрудниками Управления ФСКН РФ по Нижегородской области изъято 3 крупные партии наркотиков. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе УФСКН.

Так, на улице Адмирала Макарова была задержана нижегородка, в ходе личного досмотра у которой оперативники обнаружили и изъяли 102,5 г. героина. Женщина была ранее судима за общеуголовные преступления и является наркоманкой со стажем и матерью двоих детей. Преступный заработок шел на содержание семьи. По словам задержанной, изъятые наркотики предназначались для личного употребления и для мужа-наркомана.

В этом же районе города был задержан ранее не судимый бывший студент одного из нижегородских ВУЗов, у которого в карманах куртки оперативники обнаружили и изъяли 127,8 г. героина, которые он пытался доставить друзьям-наркоманам.

Также был задержан ранее не судимый мужчина в ходе личного досмотра которого было обнаружено и изъято 122,1 г. героина.

В Канавинском районе Нижнего Новгорода задержан с поличным наркозависимый местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе за сбыт наркотиков. В ходе личного досмотра в карманах его куртки оперативники обнаружили и изъяли 155,2 г. героина. Наркотики предназначались для личного употребления и для продажи.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).