Телеканал "Россия" начинает новый всероссийский конкурс по поиску поющих и талантливых людей со всей страны. Однако, как заявили организаторы проекта, новый проект не является копией реального шоу "Стань звездой", прошедшего в прошлом сезоне на телеканале "Россия". Попробовать свои силы в борьбе за звание народного артиста может каждый. Цель проекта - найти суперзвезду национального масштаба.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе телеканала, по результатам всенародного голосования были определены города, в которых пройдут отборочные туры нового телепроекта. Жюри, в составе которого будут влиятельные деятели отечественного шоу-бизнеса, приедет в Волгоград, Санкт-Петербург, Пермь, Красноярск и Москву.

Принять участие в конкурсе сможет каждый, кому еще не исполнилось 26 лет. Потенциальным участникам телепроекта "Народный артист" нужно приехать в один из городов и исполнить перед судьями любую популярную песню, которая лучше всего проявит вокальные способности и артистический талант. Жюри выберет сто лучших исполнителей и пригласит в Москву, где они продолжат борьбу за звание народного артиста.

Даты проведения конкурсов и адреса залов, в которых будут проходить отборочные туры будут объявлены на телеканале "Россия". Победителя всероссийского конкурса ждёт контракт с крупнейшей компанией отечественного шоу-бизнеса, запись альбома, съёмки видеоклипов. Все этапы конкурса можно будет увидеть на телеканале "Россия" с сентября 2003 года. Первая остановка на пути "Народного артиста" - Волгоград, 29 и 30 июня.