По первому контракту компания передала в лизинг два немецких строительных крана Liebherr грузоподъемностью 30 тонн, сообщил ИА REGNUM сотрудник пресс-службы ОАО "Международный банк Санкт-Петербурга" Андрей Горянов. Общая стоимость договора лизинга составила 1,4 млн. евро. Это уже пятый кран производства Liebherr, который поставлен в Россию через ООО "Интерлизинг".

По словам директора ООО "Интерлизинг" Кирилла Царева, данная сделка была осуществлена при участии западного финансирования, что говорит об увеличивающемся доверии к компании на международных рынках. Договор лизинга заключен сроком на два года. Лизингополучатель - одна из крупных строительных компаний в Москве.

По второму контракту "Интерлизинг" передал второму по величине в Петербурге владельцу парка маршрутных такси, компании "ПитерАвто", более двухсот автомобилей "Газель". Договор лизинга заключен также сроком на два года, а его общая сумма превысила 42 млн. руб.

Напомним, что "Интерлизинг" в одном из рейтингов, составленном специалистами рынка, назван наиболее динамично развивающейся фирмой, занимающей, по их мнению, 5 место в России. По итогам года компания вошла в тройку крупнейших лизинговых компаний Северо-Западного региона. Общий объем лизингового портфеля в целом по холдингу по состоянию на начало 2003 года превысил 1,3 млрд. руб. В течение текущего года компания приобрела оборудования на 19 млн. долл., из них 7 млн. - поставка самолетов ТУ-154 и ТУ-134.

В 2002 году, сообщает А.Горянов, компания "Интерлизинг" впервые подготовила и заверила отчетность по международным стандартам финансовой отчетности. Аудиторскую проверку проводила компания Earnst&Young.