Внешний облик Дворца танцев в Санкт-Петербурге, который станет центральным сооружением проекта "Набережная Европы", определится к середине лета 2010 года. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 4 февраля, в пресс-службе ЗАО "ВТБ-Девелопмент", такой срок выполнения архитектурных работ указан в подписанном контракте между инвестором проекта и архитектурным бюро Van Berkel en Bos U.N.Studio B.V. и ООО "Григорьев и партнеры".

"Сроки выполнения архитектором работ определены календарным графиком, согласно которому архитектор обязан завершить разработку эскизного проекта и передать все документы и материалы, составляющие эскизный проект, заказчику до конца июля 2010 года", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, Дворец танцев Эйфмана станет доминантой элитного комплекса "Набережная Европы", строительство которого намечено на ближайшие годы на участке берега между Тучковым и Биржевым мостами. Планируется, что проект будет реализован полностью к концу 2014 года. Объем финансирования проекта пока не разглашается, но, по предварительным данным, он может составить от 80 до 100 млн долларов.