Конкурс на создание песен о городе Брянске "Песнь о Брянске", посвященный 1025-летию со дня образования города и 65-летию Великой Победы, объявлен городским управлением культуры, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе горадминистрации. Конкурс проводится с целью создания современных песенных произведений о Брянске, воспевающих город партизанской славы, боевые и трудовые традиции наших предков, современные достижения в развитии и процветании города, общественно значимые интересы своих жителей, а так же их мысли и чувства.

Конкурс проводится в два этапа: с 1 февраля по 15 июня - отборочный этап, прием заявок и конкурсных материалов); с 16 июня по 15 сентября - заключительный этап, подведение итогов конкурса, подготовка заключительного концерта из лучших песенных произведений о Брянске и издание подарочного компакт-диска "Песнь о Брянске" с лучшими песнями по итогам конкурса.

Жюри определит победителей, а 15 сентября состоится заключительный концерт конкурса, посвященный Дню города. Программа концерта будет составлена из лучших конкурсных произведений. Победителей наградят дипломами и ценными призами во время проведения праздничного концерта, а участникам конкурса, не ставшими победителями, вручат свидетельства участника.