Вчерашний день запомнился в Турции, как день ожесточенной драки в стенах парламента. А причиной драки послужило то, что депутат от партии Национальной независимости Осман Дурмуш высказался нелестно в отношении премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана и его супруги, которую не пустили на заседание GATA (Театральных деятелей Турции), так как она была в тюрбане: "Он еще называет себя Пророком, какой из него Пророк, если его супругу не пускают на заседания". В ответ на это депутаты от правящей партии с места выкрикивали "Прекрати бесчестие!", "Не смей произносить имя нашего лидера" и др.

Поднявшись на трибуну, Эрдоган, назвал выступление Дурмуша "невоспитанностью". "Какое ты имеешь право произносить имя моей супруги. Ты, бедолага, до сих пор не знаешь значения слова "Пророк". Прекратите эту невоспитанность", - с возмущением обратился премьер-министр к депутату.

Во время выступления премьер-министра в результате словесной перепалки между депутатами от правящей партии и депутатами от партии Национальной независимости началась драка. В ходе драки депутат от правящей партии Али Койунчу был госпитализирован, а премьер-министр выведен из зала парламента.