Вопросы взаимодействия избирательных комиссий всех уровней и милиции Екатеринбурга в период подготовки и проведения выборной кампании обсудили сегодня, 2 февраля, представители городского УВД и горизбиркома. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД России.

Для усиления охраны порядка и безопасности граждан определены формы взаимодействия органов внутренних дел с территориальными и городской избирательными комиссиями, представителями политических партий и другими силовыми структурами в период подготовки и проведения выборной кампании.

По словам заместителя начальника МОБ УВД города полковника милиции Мурата Мейрманова, незамедлительные меры будут приниматься по фактам выявления изготовления и распространения незаконных агитационных материалов. Нарушителям грозит административная ответственность.

Координировать действия сотрудников милиции в период подготовки и проведения выборов будет специальный координационный центр при УВД, в состав которого вошли руководители и представители аппарата городского УВД, а также командиры строевых подразделения и начальники управления и отделов милиции Екатеринбурга.

Напомним, на сегодняшний день списки для участия в выборах подали 5 партий. Утверждены списки избирательных участков (всего их 560), которые откроются в Екатеринбурге 14 марта.