Софербий Ешугов представлен игрокам брянского футбольного клуба "Динамо" в качестве главного тренера команды в воскресенье, 24 января, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в клубе. Соглашение со специалистом, с 2005 по 2007 годы тренировавшего "Динамо" и дошедшего вместе с ним до полуфинала Кубка России, было достигнуто в середине прошлой недели, но официальное заключение контракта ожидается в понедельник, 25 января.

Возвращение этого специалиста, признанного в Брянске "Человеком года-2007", было ожидаемым и желанным болельщиками. Одновременно ожидалось, что "Динамо" согласится занять вакантное место в первом дивизионе, но руководство клуба от этого отказалось.

Софербий Ешугов уже сказал, что пока сам тренировки проводить не будет, а займётся знакомством с игроками и индивидуальными беседами. В конце января "Динамо" отправится на первый сбор в Сочи.

Справка REGNUM-Центр. Софербий Ешугов родился 8 февраля 1956 года. Советский футболист, российский футбольный тренер. Известен по административной и тренерской работе с командами "Дружба" (Майкоп), "Колос" (Краснодар), "Кубань" (Краснодар), "Спартак" (Нальчик) и "Металлург" (Липецк). 4 декабря 2008 года получил тренерскую лицензию категории "Pro". В качестве главного тренера довел до полуфинала Кубка России "Дружбу" (Майкоп) в 1992 году и "Динамо" (Брянск) в 2007 году.