В Санкт-Петербурге за последнюю неделю, с 16 по 21 января, из-за гололёда пострадали несколько сотен человек. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 22 января, в пресс-службе Городской станции скорой медицинской помощи, различные травмы из-за падений на гололедице получили 247 человек, из них 230 доставлены в стационары, 17 - в травматологические пункты, 10 - оставлены после оказания экстренной помощи на амбулаторное лечение. Самыми "опасными" в части получения "зимних" травм в "Скорой" называют Выборгский, Калининский, Фрунзенский и Красносельский районы.

Кроме того, с "переохлаждением" за указанный период госпитализированы 87 человек, а всего с начала года с таким диагнозом в больницы поступило 218 петербуржцев. Из-за падения с крыши сосульки пострадала женщина 48 лет в Московском районе. Помощь ей оказана на месте вызова.

Напомним, в Санкт-Петербурге уже несколько дней держатся сильные холода. Столбики термометров опускаются до - 20 градусов. По данным синоптиков, морозы в городе продержатся до конца недели. В связи с низкой температурой наружного воздуха на объектах инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга с 21 января введен усиленный режим работы.