В Санкт-Петербурге возобновляется театральная деятельность в Ленинградском дворце молодежи - теперь здесь будет регулярно показывать спектакли творческое объединение "Театр "Пушка" Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 20 января, в пресс-службе комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга, сейчас в репертуаре "Пушки" шесть спектаклей для детей разного возраста и юношества.

Два спектакля будут показаны в честь новоселья театра 23 января: бит-мюзикл "Бармалей" по мотивам одноименной сказки Корнея Чуковского и 30 января hard-rock мюзикл "Низзя, или Бабаюшки-Баю. История из школьной жизни". На праздничные спектакли приглашены воспитанники детских домов, кадеты Нахимовского военно-морского училища и Военно-космического корпуса Петра Великого, дети из малообеспеченных семей, учащиеся школ и воспитанники детских домов Петроградского района Санкт-Петербурга, вход на спектакли в эти дни свободный.

Как отметили в пресс-службе, творческое объединение "Театр "Пушка" участвует в благотворительных мероприятиях. В октябре 2009 года театр стал участником проекта комитета по культуре городского правительства "Театральная неотложка" и показал выездные спектакли в детских лечебных и социальных учреждениях - Детская городская многопрофильная больница св. Ольги, 3-я детская инфекционная городская больница, Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера детские дома №1, №29. "Наши спектакли - музыкальные постановки для семейного просмотра, - рассказал художественный руководитель театра Игорь Журавлев. - В их основе - качественные литературные тексты: притчи Пройслера, литературные сказки Чуковского и Линдгрен, народные сказки, а в сочетании с музыкой - классическими роковыми композициями - они приобрели оригинальную трактовку в жанре мюзикла. Помощь и содействие в работе театра оказывает руководство ЛДМ. После пяти лет показов спектаклей на различных площадках города и области у театра, наконец, появился свой дом".