На заседании администрации Волгоградской области 18 января губернатор Анатолий Бровко представил своего первого заместителя по экономике и инвестиционной политике. Им стал Геннадий Чуриков, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе областной администрации.

Чуриков будет курировать целый ряд сфер - экономику, инвестиции, предпринимательство, международные связи и управление государственным имуществом.

Также 18 января приступила к работе заместитель главы администрации Волгоградской области - председатель комитета по здравоохранению Нина Черняева.

Справка:

Геннадий Чуриков родился 16 ноября 1954 года. В 1976 году окончил Саратовский политехнический институт по специальности "инженер-экономист". Трудовой путь начал в должности помощника мастера цеха на Волгоградском заводе бурового оборудования "Баррикады". Затем был инженером-экономистом цеха, старшим инженером-экономистом в планово-экономическом отделе. С 1981 по 1987 годы находился на партийной и советской работе.

С декабря 1987 года он начальник планово-производственного отдела Московского института теплотехники. С ноября 1992 года - управляющий проектом во внешнеэкономической службе производственно-коммерческой фирмы "Комета" (г. Москва). С октября 1993 года - заместитель генерального директора АО "Корпорация "Русские нефтепродукты". С ноября 1994 года - главный специалист отдела экспорта и импорта сырьевых и потребительских товаров Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства экономики РФ. В сентябре 1995 года Геннадий Чуриков был назначен экспертом Торгпредства РФ в Индии. С октября 2002 года - главный эксперт Центра деловой информации и консультации Торгово-промышленной палаты РФ. С февраля 2003 года по июль 2006 года - ответственный секретарь Ревизионной комиссии ТПП РФ. С августа 2006 года - советник директора по экономической безопасности государственного унитарного предприятия "Российский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информации, автоматизации и связи" (ВНИИАС) МПС России, с октября 2006 года - заместитель директора - начальник управления экономики и информационной безопасности. В ноябре 2007 года переведен на должность заместителя генерального директора по безопасности ОАО "Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте" (ОАО "НИИАС").

Нина Черняева - Заслуженный врач Российской Федерации. Родилась в 1959 году. Большая часть ее трудовой биографии связана с Волгоградской областной клинической больницей. Сюда в августе 1982 года Нина Алексеевна была принята на должность врача с прохождением интернатуры по терапии. С октября 1983 года по февраль 1985 года Черняева - врач-терапевт в медсанчасти завода им. Петрова. В марте 1985 года она вновь приходит работать врачом в областную клиническую больницу. Затем были два года (с сентября 1986 по сентябрь 1988 года) клинической ординатуры Волгоградского медицинского института. После ее окончания - с сентября 1988 года - работала врачом нефрологического отделения, заведующим пульмонологическим отделением - врачом-пульмонологом, заместителем главного врача по медицинской части, главным врачом государственного учреждения здравоохранения "Волгоградская областная клиническая больница №1".