В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины от действий его сына. Об этом сегодня, 14 января, корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в СУ СК при прокуратуре РФ по Ивановской области. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ по факту смерти 48-летнего жителя деревни Брюхово Ивановского района.

Тело мужчины было обнаружено на полу в квартире дома. У трупа были выявлены переломы рёбер и ушибленная рана головы. Было установлено, что 1 января текущего года в вечернее время 26-летний житель деревни находился у себя дома вместе с отцом и соседом. По версии следствия, между отцом и сыном во время распития спиртного произошла ссора, в ходе которой сын нанёс отцу удары в область грудной клетки и живота, от которых отец упал на пол. Как рассказали в ведомстве, в результате умышленных действий сына отцу были причинены телесные повреждения, от которых через непродолжительное время отец скончался.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.