В Санкт-Петербурге жители Фрунзенского района 9 января проведут субботник по уборке улиц от снега. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 8 января, в пресс-службе районной администрации, по предложению чиновников, за лопаты и другой уборочный инвентарь возьмутся не только работники коммунальных служб, но и жители района.

Как отмечают организаторы зимнего субботника, "мероприятие направлено на обращение к жителям с целью социально-экономического взаимодействия".

Особо администрация Фрунзенского района и коммунальные службы акцентируют внимание жителей района на том, что отбрасывать снег необходимо не на проезжую часть, а на газоны.

"Стоит также отметить, что сотрудники отделов районного хозяйства и благоустройства работают без выходных с 1 января. Также, при содействии коммерческих структур, за праздничные дни жителям района на правах бесплатной аренды были розданы более 1,5 тысяч лопат", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, по данным Гидромедцентра, в конце декабря в Санкт-Петербурге выпало максимальное с 1881 года количество осадков.