Обширный циклон, пришедший в Санкт-Петербург с юга Балтики, продолжает усложнять жизнь жителям города: движение на дорогах осложнено, по краям проезжей части скапливаются снежные завалы. Как сообщили сегодня, 31 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе комитета по благоустройству города, в работах по ликвидации последствий снегопада задействовано 1.040 единиц уборочной техники, 956 специалистов ручного труда.

По согласованию с ГУП "Водоканал", в четырех районах города - Невском, Приморском, Кировском и Петроградском открыты шахты на канализационных коллекторах, что значительно облегчает утилизацию снега.

Напомним, снег начал засыпать Санкт-Петербург неделю назад. По данным Гидромедцентра, таких осадков город не видел с 1881 года. За последнюю неделю (с 21 по 28 декабря) в Санкт-Петербурге выпало около 70 см осадков. Для уборки города было решено привлечь дополнительную технику, военнослужащих, студентов. Предполагается, что убрать снег службам удастся к концу новогодних праздников.