Экс-форвард московского ЦСКА и сборной Узбекистана Улугбек Бакаев в качестве свободного агента ведет переговоры о заключении контракта с руководством индонезийского клуба "Сривиджая", передает корреспондент ИА REGNUM. По данным индонезийской газеты The Jakarta Globe, руководители индонезийского клуба, выступающего в высшей лиге чемпионата страны, могут заключить контракт с узбекским футболистом уже в ближайшую субботу, 2 января 2010 года. "Мы договорились с Абдул Саламом (агент Бакаева - ИА REGNUM Новости) о встрече в Индонезии 2 января по поводу заключения контракта", - цитирует издание слова тренера "Сривиджая" Рахмада Дармоэна.

Как известно, в конце нынешнего года истек срок контракта У.Бакаева с ташкентским "Бунедкором" и футболист стал свободным агентом. Вторую половину футбольного сезона он провел за самаркандский "Динамо".

Улугбек Бакаев родился 28 ноября 1978 года в Узбекистане. Воспитанник ДЮСШ "Бухара", начал свою профессиональную карьеру в одноименном бухарском клубе "Бухара" в 1996 году. В дальнейшем перебрался в Россию, где играл за такие клубы, как московский "ЦСКА", "Торпедо-ЗИЛ" (ныне ФК "Москва") и нижнекамский "Нефтехимик". В 2004 2007 годах играл в Казахстане за футбольный клуб "Тобол". В 2004 году в составе этой команды стал лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана, забив 22 мяча. С 2008 года по декабрь 2009 года Бакаев выступал за ташкентский "Бунедкор", главным тренером которого является бразильский специалист Луиз Фелипе Сколари. Бакаев с 2001 года выступает за сборную Узбекистана по футболу. В составе национальной команды выступил в 23 матчах и стал автором 7 голов.