Энергетики Екатеринбурга обеспокоены возможными ЧС, которые могут возникнуть в городе в дни новогодних праздников. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе по связям с общественностью ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания", новогодние праздники - не только время радости, но и период повышенного внимания к правилам соблюдения техники безопасности, поэтому специалисты компании обратились к горожанам с призывом.

"Во время новогодних праздников соблюдайте меры безопасности при обращении с праздничной пиротехникой! Фейерверки и салюты ни в коем случае нельзя запускать под линиями электропередач и вблизи опор - это представляет угрозу, как для жизни человека, так и для оборудования, обеспечивающего электроснабжение потребителей", - говорится в обращении.

Также во время новогодних каникул особое внимание рекомендовано уделить безопасности детей. На территории Екатеринбурга расположены десятки подстанций, более 1500 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, необходимых для обеспечения электроснабжения горожан, и детям необходимо объяснить, что все эти объекты потенциально опасны, проникновение на их территорию может стать причиной тяжелых травм.