В Новосибирской области до 25 декабря ожидается аномально холодная погода. Как 23 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, минимальная температура воздуха составит -33,-38 градусов, местами сильные морозы до -41,-46 градусов.

24 декабря ночью и днем облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днем в отдельных районах небольшой снег, местами изморозь, на дорогах гололедица. Ветер ночью слабый, днем северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -33,-38 градусов, в отдельных районах до -43 градусов, днем -25,-30 градусов, в отдельных районах до -35 градусов.

В пресс-службе отметили, что возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением в работе транспорта, коммунальных служб, авариями на системах ТЭК, ЖКХ и газоснабжения, ростом количества пожаров и случаев обморожения людей (источник ЧС - сильные морозы).

Главное Управление МЧС России по Новосибирской области предупреждает, что в связи с низкой температурой воздуха на территории Новосибирской области возможно увеличение числа пожаров и погибших на них людей, роста травмированных людей в результате получения ожогов или холодовых травм.