Сегодня, 23 декабря, Департамент дорог Эстонии и латвийская фирма TILTS подписали договор на выполнение последней ремонтных работ на мосту "Дружба", соединяющем Эстонию и Россию между городами Нарва и Ивангород. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в Департаменте дорог Эстонии, отметив, что общий объем стоимости работ составляет 23,2 млн крон (1,5 млн евро).

Согласно договору, проект ремонта должен быть готов к маю 2010 года, когда стартует основной этап работ. Обновленный мост должен быть передан заказчику 31 декабря 2010 года. Со-партнерами латвийской фирмы выступают российская фирма ОАО Вологодавтодор, латвийская фирма SIA EPRONS и эстонская AS Talter. Предполагается, что срок эксплуатации отремонтированного моста должен составить порядка 30 лет. Во время работ предполагается ограничить продвижение автотранспортных средств по мосту.

По данным департамента, мост "Дружба" длиной 162 метра соединяет через реку Нарова эстонский и российский берега. Он был построен в 1960 году и с тех пор серьезно не реконструировался. Ремонтные работы на мосту в последний раз проводились в 1995 году.