Сотрудники УВД Нижнего Новгорода за поджог автомобиля задержали в Московском районе города ранее судимого мужчину. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе областного ГУВД.

По данным пресс-службы, во мероприятий по выявлению лиц, которые совершают уличные грабежи и кражи. Около 03:00 в одном из дворов они заметили мужчину, который вел себя подозрительно. Ходил около стоящих машин и что-то высматривал. В какой-то момент мужчина на несколько секунд остановился у одной из автомашин, а затем бросился бежать. Милиционеры увидели, что из капота автомашины вырываются языки пламени, задержали поджигателя и своими силами попытались потушить возгорание. Пламя было настолько сильным, что ликвидировать очаг возгорания подручными средствами не удалось. Огонь перекинулся на припаркованную рядом автомашину. В результате пожар был потушен при помощи пожарных.

Злоумышленник был доставлен в дежурную часть, где выяснилось, что он уже ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и не один год провел за решеткой.

По факту поджога автомобиля возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Мотив преступления выясняется. Ведется следствие.