Прокуратура Нижней Салды Свердловской области провела проверку по факту подачи через систему водоснабжения воды, окрашенной в зеленый цвет. Об этом 21 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Свердловской области.

В середине октября 2009 года работниками коммунальной службы ФГУП НИИ машиностроения в систему теплоснабжения добавлен краситель воды "Уранин А" для определения утечек в наружных тепловых сетях. Из-за самовольных присоединений жильцов домов по улицам Строителей и Советской в к внутридомовым инженерным системам краситель воды попали в систему холодного водоснабжения. В результате, в отдельных квартирах из кранов потекла вода, окрашенная в зеленый цвет.

Установлено, что в нарушение правил предоставления коммунальных услуг ООО "Жилкомсервис" не приняло своевременных мер по выявлению и устранению незаконных присоединений к инженерным системам. По результатам проверки ООО "Жилкомсервис". приняты необходимые меры по устранению нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель директора.