Накануне новогодних праздников сотрудниками государственного пожарного надзора Свердловской области проведены проверки противопожарного состояния объектов и учреждений с массовым пребыванием людей. Проверены 497 объектов, сообщили 21 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В результате, выдано 387 предписаний на устранение выявленных нарушений пожарной безопасности. В суды направлено 12 материалов для принятия решения об административном приостановлении деятельности развлекательных учрежлений.

С целью выявления мест несанкционированной реализации пиротехнических изделий, а также не сертифицированной продукции, на территории Среднего Урала проходят рейды, в ходе которых проводится разъяснительная работа с населением.

В период новогодних и рождественских праздников сотрудники территориальных органов Госпожнадзора и подразделений пожарной охраны будут привлечены для дежурства на объектах. Всего на территории области в проведении новогодних праздников будет задействовано 1.746 помещений.