Ташкентский "Бунедкор" выражает интерес к бразильскому форварду южнокорейской "Похан стилерз" Денилсону, который стал одним из лучших бомбардиров нынешнего чемпионата мира среди клубов в ОАЭ. Как утверждает бразильское издание Globo, этого форварда, ставшего в этом году победителем Лиги чемпионов АФК и показавшего себя с лучшей стороны на чемпионате мира среди клубов, намерены вернуть в один из клубов чемпионата ОАЭ.

"Однако самого футболиста удивило то, что к нему поступило предложение от клуба "Бунедкор", где играет Ривалдо и тренирует Сколари", - отмечает издание. По словам 33-летнего футболиста, руководство "Похана" очень хотело оставить его в команде, однако он не дал на это согласие.

"У меня большое желание вернуться в Дубай, потому что я хочу вырасти там своих детей. Однако из Узбекистана поступило прекрасное предложение, было бы здорово работать с самим Сколари, я от него научился бы многого. Ко мне вышел с предложением Ривалдо", - сообщил по телефону корреспонденту Globo сам футболист.

Денилсон начал свою футбольную карьеру в 1996 году в клубе 2-дивизиона Португалии "Униао да Ламас". С 1999 года футболист в течение нескольких сезонов выступал к клубах ОАЭ "Аш Шабаб", "Дубай Клуб" и "Аль Наср". 2005 году провел сезон в клубе "Атлас" (Мексика), а в 2006 году перебрался в "Теджон Ситизен" (Южная Корея). Последние два сезона провел в составе южнокорейского клуба "Похан Стилерз".